Последнее обновление: Чт, 18 января 2018 в 15:05
Мировое время:
Нью-Йорк 09:41
Лондон 14:41
Москва 16:41
Сидней 23:41
Добавить новость Написать нам О журнале

Деловые новости

Кубок «Архавтодора» по волейболу обрёл нового обладателя

Пн, 15 января 2018 в 13:40

В субботу в спорткомлексе «Норд Арена» прошли игры ставшего уже традиционным Кубка «Архангельскавтодора» по волейболу среди команд предприятий дорожной отрасли Архангельской области. В упорной борьбе победителем соревнований стала, впервые в своей истории, команда АО «Мезенское дорожное управление».

Большой Рождественский концерт состоится в воскресенье в АГКЦ

Пт, 12 января 2018 в 14:48

14 января в 18 часов в Архангельском городском культурном центре начнется традиционный концерт, организованный Архангельской епархией.

Все деловые новости

Новости онлайн

15:05

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело в отношении отца и сына, сфальсифицировавших сведения для внесения в единый государственный реестр юридических лиц

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении 24-летнего Олега Акрытова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц)

13:44

За уклонение от обязательных работ — административный арест

     Жительница Новодвинска (Архангельская область) длительное время не выплачивала алименты на воспитание несовершеннолетнего ребёнка. В результате задолженность по алиментам выросла до 90 тысяч рублей.

11:43

Россия продолжает увеличивать вложения в облигации США

Россия в ноябре 2017 года увеличила вложения в казначейские обязательства США (US Treasuries), в то время как Китай и Япония резко сократили их.

11:05

ИРЦ приглашает горожан оформить компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг

Субсидия предоставляется архангелогородцам, у которых расходы на оплату за наём жилого помещения и коммунальные услуги превышают 22% от общего дохода семьи.

09:10

В области подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации ЧС

Перед началом сбора на площадке у здания регионального правительства была развернута выставка пожарно-спасательной техники. В торжественной обстановке ключи от техники были вручены руководителям подразделений.

17:26

В 2017 году более 5 тысяч семей Архангельской области получили сертификаты на материнский капитал

Всего за время действия программы поддержки семей, имеющих детей, 67 820 семей региона стали владельцами сертификатов на материнский (семейный) капитал. Более 43 тысяч из них уже частично или полностью распорядились средствами сертификатов. 

15:19

В г. Новодвинске к административной ответственности привлечено должностное лицо территориального отдела Управления Роспотребнадзора по области

Мировой судья судебного участка № 1 Новодвинского судебного района Архангельской области согласился с позицией прокуратуры, признав   должностное лицо – главного специалиста-эксперта Новодвинского территориального отдела управления Роспотребнадзора по области Марию Домбровскую виновной в  нарушении законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

13:39

Проект ОНФ «Профстажировки» составил рейтинг самых активных городов для стажировок студентов и специалистов

Самыми привлекательными для прохождения стажировки студентами и выпускниками вузов являются предприятия Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом свидетельствует проведенный совместно с порталом superjob.ru мониторинг вариантов промышленных стажировок, размещенных на сайте проекта ОНФ «Профстажировки». При этом инженерные специальности вызывают у молодежи все больший интерес и укрепляют свои позиции на рынке труда.

11:56

Дан старт регистрации участников на IV чемпионат России «Лесоруб XXI века»

Чемпионат традиционно пройдёт в Устьянском районе с 8 по 11 августа 2018 года. Битва лесорубов на высокотехнологичных машинах – одно из главных ежегодных событий российского леспрома. Чемпионат объединяет профессионалов независимо от величины бизнеса, предоставляя всем участникам равные возможности.

10:55

Россияне все меньше доверяют банкам и хранят деньги в наличной форме

По итогам 2017 года более 55 тыс. россиян потеряли в лопнувших банках 25,5 млрд рублей. Именно на такую сумму их вклады превышали страховой лимит, выплаты по которому гарантирует Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 1,4 млн рублей, сообщает Finanz.ru. 

Все новости онлайн

Программа праздничных мероприятий в Архангельске

Ср, 27 декабря 2017 в 15:19

В дни новогодних каникул горожан и гостей столицы Поморья ждет разнообразная праздничная программа. Веселые концерты, представления пройдут во всех городских округах.

Общегородские мероприятия — источник сайт arhcity.ru

Набережная Северной Двины в районе площади Мира

1 января, 01:00 – 02:00 – общегородское народное гуляние, праздничный  концерт и фейерверк (18+)

Ночные новогодние гуляния в территориальных округах

1 января, 01:00 – 03:00 – округ Майская горка: площадь
у молодёжного культурного центра «Луч» (ул. Первомайская, 3); площадь у филиала № 1 молодёжного культурного центра «Луч» (о.Краснофлотский, ул. Дружбы, 39); площадь у филиала № 2 «Космос» молодёжного культурного центра «Луч»
(пр. Ленинградский, 165, к. 2) (18+)

1 января, 00:30-03:30 – Маймаксанский округ: площадь
у культурного центра «Маймакса» (пос. лесозавода № 25,
ул. Лесотехническая,1, к. 1) (18+)

1 января, 01:00 – 02:00 – Цигломенский округ: площадь
у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, 2) (18+)

1 января, 01:00 – 03:00 – Соломбальский округ: парковая территория  культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29) (18+)

1 января, 01:00 – 03:00 – Исакогорский округ:  площадь
у культурного центра «Бакарица» (ул. Нахимова, 15); площадь
у филиала  «Турдеевский» культурного центра «Бакарица» (ул.Центральная 28); площадь у филиала «Исакогорский»  культурного центра «Бакарица» (ул.Клепача, 9) (18+)

1 января, 00:00 – 03:00 – Северный округ: площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27) (18+)

1 января, 01:30 – 03:30 – округ Варавино-Фактория: площадь
перед зданием МУК «Ломоносовского Дворец культуры»
(ул. Никитова,1); 01:00-03:00 – посёлок Силикатного завода,
ул. Силикатчиков, 3 к.1 (18+)

VIII международный фестиваль

 «Рождественский Благовест в Архангельске»

1 – 8 января, 12:00 – 13:00 — развлекательные программы для детей на площади им. В.И. Ленина (0+)

 

Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19)

7 января

12:00 – открытие фестиваля  «Рождественский Благовест
в Архангельске» (парковая зона) (0+)

12:00 — 13:30 – святочная интерактивная программа «Гуляй на святки без оглядки»:

— «Рождественское подворье» (парковая зона) (0+)

— «Святочная круговерть» (0+)

13:30 – театрализованное представление «Горит звезда – святая человечность» с участием коллективов городских культурных центров (6+)

14:30 – концертная программа ансамбля народной музыки «Ватага», г. Брянск (0+)

Культурный центр «Соломбала – Арт» (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)

8 января, 12:30

— театрализованное представление «Горит звезда – святая человечность» с участием коллективов городских культурных центров (6+)

— концертная программа ансамбля народной музыки «Ватага»,
г. Брянск (0+)

Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22)

8 января, 15:00

— театрализованное представление «Горит звезда – святая человечность» с участием коллективов городских культурных центров (6+)

— концертная программа ансамбля народной музыки «Ватага»,
г. Брянск (0+)

Мероприятия в учреждениях культуры

Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19)

22 декабря, 18:00,  23 декабря,  5 января, 12:00, 15:00,
24 декабря, 4 января, 15:00 – новогоднее театрализованное представление «Сказ о Цветке невиданном и Стражнике Волшебного Леса» с интерактивной программой у ёлочки (6+)

23, 24, 30 декабря, 2, 3, 4, 5 января, 11:00, 16:00 – новогоднее представление «Лапы прочь от Ёлочки или новогодний детектив» и игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой у ёлочки  для малышей (0+)

24 декабря, 4 января, 18:00 – 21:30 – новогодний танцевальный вечер «Зимние мелодии» (18+)

26 декабря, 18:30 – 20:30 – новогодний fusion-концерт классической хореографии «Окно в танец»  (6+)

29 декабря, 18:30 – 20:30 – праздничный концерт «Новогодний огонёк»(12+)

30 декабря,  5 января, 19:00 –  23:00 –  новогодняя вечеринка «Зимняя вишня» (18+)

13 января, 18:00 – 21:30 – бал-маскарад «Тайна маски» (18+)

14 января, 18:00 – традиционный благотворительный Рождественский концерт с участием Государственного академического Северного русского народного хора (3+)

 

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01)

22, 29 декабря, 15:00, 17:00 – новогоднее представление «Веселится весь народ — мы встречаем Новый год» (3+)

23, 27, 30 декабря, 3, 4 января, 15:00 – интерактивная семейная программа «Новогодние забавы у красавицы Любавы» (6+)

24 декабря, 14 января, 16:00 – 18:00 – музыкально-поэтический вечер «Под свет рождественской свечи» (18+)

 

Ломоносовский Дворец культуры (ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61‒86‒63)

16 декабря, 16:00 – маскарад карнавальных костюмов «Тайны волшебного сундучка» (0+)

23, 24, 31 декабря, 4, 5  января, 11:00, 28 декабря, 18:00,
29, 30 декабря, 11:00, 17:00  –  новогодняя театрализованная програма «Ёлочка для самых маленьких» (0+)

28, 29, 30 декабря, 4, 5 января, 14:00 –  новогодний спектакль «Волшебный трон», танцевально-игровая программа «Новый год зовёт в хоровод» (6+)

23 декабря, 4 января, 18:00 – дворцовая вечеринка «С новым годом, с новым счастьем!» (18+)

23 декабря, 17:00 – новогодний концерт ансамбля бального танца (6+)

24 декабря, 17:00 – новогодний концерт хореографического ансамбля «Улыбка» (6+)

24 декабря, 11:00, 13:00 – новогодний концерт киндер-класса хореографического Центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)

28,29 декабря,  8 января, 12:00 – мастер-класс по художественно-прикладному творчеству к Новому году и Рождеству (3+)

30 декабря,  6 января, 12:00 – настольная игра «Элиас» (12+)

6 января, 14:00 – праздничный концерт с участием творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры «Встречая Рождество» (0+)

7 января, 17:00 – концерт группы «Три свечи» «Под Рождественской Звездой»  (12+)

8 января, 13:00 – «Дискотека со Снежинкой» (6+)

 

Молодёжный культурный центр «Луч» (ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)

27, 30 декабря, 15:00, 28, 29 декабря, 11:00, 15:00 – театрализованная интерактивная шоу-программа «Новогодний патруль» (3+)

27, 29 декабря, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха  «В ритме праздника» (18+)

28, 30 декабря, 18:00 – 20:00 – развлекательная шоу-программа «Дед Мороз On-line» (12+)

5 января, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха «В ритме Рождества» (18+)

6 января, 12:00 – мастер-класс «Рождественский ангел» (6+)

6 января, 15:00 – 17:00 – бумажная дискотека «Young Danсеrs» (6+)

Филиал № 1 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)

24 декабря, 11:00, 12:00 – театрализованная интерактивная шоу-программа «Новогодний патруль» (3+)

30 декабря, 14:00 – бумажная дискотека «Дед Мороз On-line» (6+)

30 декабря, 17:00 – предновогодний танцевальный вечер отдыха

«В свете бенгальских огней» (18+)

4 января, 12:00 – развлекательная программа «Мультлото» (3+)

5 января, 15:00 – 16:20 – танцевальная программа «Вечеринка

без дневников» (6+)

Филиал № 2, клуб «Космос» (пр. Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)

23, 30 декабря, 18:00 – 22:00 – предновогодний вечер отдыха «К нам приходит Новый год» (18+)

24 декабря, 13:00 – творческая мастерская «Новогодний подарок» (6+)

30 декабря, 18:00-22:00 — праздничный вечер отдыха «Весело и дружно встретим Новый год!» (18+)

3 января, 12:00 – театрализованная интерактивная программа «Елочка для маленьких» (3+)

4 января, 12:00 – игры на свежем воздухе «Зимние забавы» (3+)

6 января, 18:00 – 21:30 – вечер отдыха «Рождественские огни» (18+)

Культурный центр «Соломбала – Арт» (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)

24 декабря, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха «Карнавальная новогодняя вечеринка» (18+)

27, 28, 29 декабря, 14:00 – 15:30 – театрализованная новогодняя сказка для всей семьи с хороводами у елки «Волшебная тайна нового года» (6+)

28 декабря, 18:00 – 22:00 – праздничная шоу-вечеринка «Новогодняя жара» (18+)

29 декабря, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха с городским духовым оркестром им. В. Васильева «Голубой огонек» (18+)

1-8 января, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 – «Леденцовый Новый год в Волшебном доме Снеговика» театрализованная программа для всей семьи с экскурсией по ледовому «Леденцовому парку»,  новогодним чаем в компании Снеговика и Деда Мороза (0+)

7 января, 18:00 – вечер отдыха «Рождественские встречи» (18+)

14 января, 14:00 – гала-представление семейного городского конкурса карнавальных костюмов «Маскарад календаря» (0+)

Культурный центр «Бакарица» (ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)

23 декабря, 11:00 – 13:30 – новогодний концерт «Мы снегурочку найдём…» детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» (0+)

24 декабря, 15:00 – 17:30 – новогодний концерт «Время чудес или новогодний сундук Деда Мороза» детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» (6+)

28 декабря, 12:30 – 14:00 – музыкальное представление «Приключения Незнайки» детского образцового театра эстрады «Страна чудес» (0+)

29 декабря, 17:00 – 22:00 – новогодний вечер-огонёк для жителей округа «Приключения под Новый год» (18+)

3 января, 12:00 – 13:30 – уличная игровая программа «Новогодние забавы» (6+)

3 января, 16:00-17:30 – новогодняя концертная программа ансамбля народного танца «Вертеха» (6+)

4 января, 12:00 – 13:30 – новогодний утренник для самых маленьких «Микки и Минни в гостях у Розы Барбоскиной» (0+)

5 января, 16:00 – новогоднее цирковое представление детского образцового цирка «Весар» (0+)

7 января, 16:00 – 17:15 – рождественская концертная программа «Свет Рождества» (6+)

7 января, 18:00 – 21:00 – рождественкая диско-программа «Christmas party» (12+)

Филиал «Турдевский» (пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7 902 507 16 29)

17 декабря, 14:00 – 15:30 – мастер-класс «Елочка из бумаги» (6+)

20 декабря, 16:00 – игра-викторина «Волшебный праздник Новый год!» (12+)

23 декабря, 18:00 – новогодняя программа для детей «В гостях
у сказки» (6+)

23 декабря, 22:00 – 02:00 –новогодний вечер- огонек «Красный нос» (30+)

24 декабря, 14:00 – 15:30 – спектакль «Морозко» (0+)

30 декабря, 14:00 – 15:30 – концерт «С новым годом, с новым счастьем!» (0+)

30 декабря, 18:00 – 21:00 – танцевальная программа для детей «Снежная карусель» (6+)

3 января, 14:00 – мастер-класс «Символ года» (6+)

3 января, 14:00 – 15:00 – уличная игровая программа «Веселый сугроб» (6+)

6 января, 18:00 – 21:00 – танцевальная программа для детей «Серпантин» (6+)

6 января, 22:00 – 02:00 – вечер-огонек «Человек собаке друг!» (18+)

12 января, 20:00 – 24:00 – рождественские посиделки «Вечерок
на хуторе…» (18+)

Филиал «Исакогорский» (ул. Клепача, д.9, тел. (8182) 62-03-06)

22 декабря, 12:00 – 13:30 – открытие новогодней ёлки «Сверкай огнями ёлка» (0+)

29 декабря, 12:00 – новогодний спектакль «Щелкунчик» ( 6+)

30 декабря, 11:00 – новогоднее представление для самых маленьких «Чудеса в Дедморозовке» (0+)

30 декабря, 15:00 – 17:00 – новогодний концерт «Звёздный дуэт» (18+)

4 января, 12:00 – 14:00 – новогодняя квест-игра «По следам Деда Мороза» (6+)

5 января, 14:00 – 16:00 – новогодняя дискотека с игровой программой «Километр серпантина, два вагона конфетти» (6+)

6 января, 12:00 – 14:00 – уличное гуляние «Рождественский хоровод» (0+)

Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)

17 декабря , 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6+)

17 декабря, 15:00 – концерт «История песен Нового года» (0+)

23 декабря, 11:00 – утренник для малышей «Варежки для Заюшки» (0+)

23 декабря, 3 января, 13:00 – утренник для детей «Новогодние приключения Маши и Медведя» (0+)

24 декабря, 4 января, 15:00 – театрализованное представление «Новый год для Маленькой Бабы-Яги» (0+)

28 декабря, 18:30 – вечер отдыха под духовой оркестр (18+)

29 декабря, 17:00 – новогодний вечер отдыха (18+)

30 декабря, 18:00 – дискотека «ДискоПрезент» (16+)

3 января, 11:00 – утренник для малышей «Варежки для Заюшки» (0+)

5 января, 13:00 – 14:00 – уличная игровая программа «День валенка» (0+)

5 января, 14:30-15:30 – «Бумажная дискотека» (6+)

7 января (12:00 – 13:00) – интерактивная программа «Рождественская сказка» (0+)

8 января, 13:00 – 15:00 – съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (0+)

Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)

16, 17 декабря, 10:00 – 17:00 – ярмарка продажа изделий ручной работы «Подарок к празднику» (0+)

17 декабря, 12:00 – 13:00 – театрализованный концерт «День рождения зимы» с участием детских садов Северного территориального округа и коллективов культурного центра «Северный» (0+)

17, 24 декабря, 16:00 – новогодний мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» ( (6+)

28 декабря, 3 января, 14:00, 29, 30 декабря, 12:00 – новогоднее театрализованное представление «Снежная королева» (0+)

28, 29, 30 декабря, 18:00-00:00 – новогодняя вечеринка для взрослых «Оливье-шоу» (18+)

2 января, 12:00 –   новогоднее представление для самых маленьких
«В гостях у Дедушки Мороза» (0+)

4 января, 17:00 – 20:00  –  новогодняя танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер» (18+)

7 января, 12:00 – 13:00 – уличная семейная программа «Рождественские потехи» (0+)

Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая, 1, тел. 29-69-24)

17 декабря, 15:00 – 16:30 – шоу талантов «Новогодняя звезда» (12+)

23, 30 декабря, 11:00 – интерактивная концертная программа «Елочка для самых маленьких» (0+)

24 декабря, 11:00 – 12:00 – театрализованное представление «В день последний декабря» (6+)

4 января, 13:00 – 14:00 –  игровая программа «Прыжок в Новый год» (0+)

Филиал №1 (ул.Родионова, 14; тел. 89009196853)

16 декабря, 16:00 – 17:00 – конкурс талантов «Новогодний ажиотаж» (0+)

23 декабря, 11:00 – 12:00 – елочка для самых маленьких «Новогодний хоровод» (0+)

03 – 06 января, 13:00 – 17:00 – интерактивная программа «Новогодние каникулы в доме Лесовика» (6+)

Филиал № 2 (Емецкая,19, 2; тел.: 89115630932)

16 декабря, 13:00 – 14:00 – день здоровья «Снежный бум» (0+)

23 декабря, 13:00 – 14:00 – игровая программа «Моя крепость» (0+)

4 января, 13:00 – 14:00 – познавательная программа «КиноЁлка собирает друзей!» (6+)

8 января, 13:00 – 15:00 – игровая программа «Коляда, коляда» (6+)

Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова (пр. Троицкий, 64; тел.: 28-57-13)

8 января, 12:00 – творческая мастерская «Чудеса из бумаги» (6+)

Городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина (наб. Северной Двины, 135; тел.: 24-78-45)

5 января, 12:00 – познавательно-игровая программа «Как встречают Новый год люди всех земных широт» (6+)

5 января, 14:00 – мастер-класс по изготовлению Рождественской открытки (6+)

8 января, 14:00 – литературно-игровая программа «Мелодия Рождества» (6+)

Октябрьская библиотека №2 (наб. Северной Двины, 134; тел.: 20-67-46)

5 января, 13:00 – рождественская  мастерская «Ангелы из бумаги» (3+)

8 января, 13:00 – творческая мастерская «Поделка из бумаги» (6+)

Детская библиотека №3 (ул. Воскресенская, 85; тел.: 65-87-01)

5 января, 13:00 – творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы» по изготовлению елочной игрушки-оригами (3+)

8 января, 13:00 – творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы» по моделированию снегирей из пряжи и созданию кормушек для птиц из подручных материалов (6+)

Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина (ул. Беломорской Флотилии, 8; тел.: 22-34-96)

5 января, 13:00 – мастер-класс «Рождественский ангел» (3+)

8 января, 13:00 – мастер-класс «Снежный узор» (3+)

Маймаксанская библиотека №6 (ул. Победы, 46; тел.: 29-69-27)

5 января, 13:00– игровая программа «Пришла веселая зима» (3+)

5 января, 15:00 – мастер-класс «Символ года» (6+)

8 января, 13:00– игровая программа «В гостях у Снеговика» (3+)

8 января, 15:00 – мастер-класс «Зимние узоры» (6+)

Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта (ул. Юнг ВМФ, 13; тел.: 67-01-35)

5 января, 12:00 – мастер-класс по изготовлению рождественских подарков (6+)

8 января, 14:00 – мастер-класс по бумагопластике «Веселые валентинки» (6+)

Привокзальная детская библиотека №8 (ул. 23 Гвардейской Дивизии, 5; тел.: 20-29-08)

5 января, 14:00 – час знакомства с символом года «Собака на дворе» (6+)

8 января, 14:00 – рождественские посиделки «Волшебство у русской печки» (6+)

Детская библиотека №9 округа Майская горка (ул. Первомайская, 4; тел.: 68-28-15)

5 января, 14:00 – викторина и мастер-класс, посвященные символу наступившего года – Собаке (6+)

8 января, 14:00 – мастер-класс по оригами «Лохматый символ наступающего года» (6+)

Варавинская детская библиотека №11 (ул. Никитова, 1; тел.: 62-89-66)

5 января, 12:00 – игровая новогодняя программа «Новогодний каламбур» (6+)

8 января, 12:00 – новогодняя викторина «Снежная нежная сказка зимы» (6+)

Исакогорская библиотека №12 (ул. Зеньковича, 29; тел.: 45-09-55)

5 января, 12:00 – утренник «Снежная — нежная сказка зимы» (6+)

8 января, 14:00 – Час новогоднего чтения «Карнавал новогодних историй» (6+)

8 января, 15:00 – мастерская Деда Мороза «Чудо игрушки» (6+)

Исакогорская детская библиотека №13 (ул. Рейдова, 7; тел.: 45-09-65)

5 января, 12:00 – праздничная игровая программа «Новогодний каламбур» (6+)

8 января, 12:00 – рождественские посиделки «Гадают ребятки
в зимние святки» (6+)

Исакогорская библиотека №14 (ул. Штурманская, 3; тел.: 45-57-65)

5 января, 12:00 – мастер-класс по изготовлению куколки-скрутки (6+)

5 января, 15:00 – поэтическая мастерская «Новогодний рифмоплет» (6+)

8 января, 11:00 – познавательное занятие для малышей «В гостях у сказки» (0+)

Исакогорская детская библиотека №15 (ул. Магистральная, 45; тел.: 62-64-69)

5 января, 12:00 – мастер-класс по изготовлению рождественской поделки (6+)

Цигломенская библиотека №16 (ул. Севстрой, 2; тел.: 47-89-78)

5 января, 13:00 – игра-викторина «Здравствуй, зимушка-зима!» (6+)

8 января, 13:00 – мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала«Мастерская Папы Карло» (6+)

Библиотека №17 округа Майская горка (ул. Холмогорская, 16; тел.: 62-78-29)

5 января, 12:00 – мастер-класс «Зимняя открытка» (6+)

6 января, 12:00 – игровая программа «Наш весёлый Новый год» (6+)

Библиотека №18 Северного округа (ул. Кировская, 27; тел.: 23-41-45)

5 января, 14:00 – настольная игра «Поморская лоция» (12+)

6 января, 14:00 – 16:00 – мастер-класс «Морозные узоры» (6+)

Спортивные мероприятия

Река Северная Двина в районе пл. Мира

23 декабря, 12:00 – открытая Рождественская новогодняя регата
по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг (9+)

Набережная Северной Двины от ул. Суворова до ул. Свободы

7 января, 11:00 – Рождественский легкоатлетический пробег
по нижней набережной (0+)

5-6 января, 11:00 – «Снежная битва» — молодёжный турнир
по игре в снежки на территории стадиона «Труд» (6+)

Комментарии

От редакции

В связи с обострением общественно-политической обстановки на Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте dv29.ru комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция сайта приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать редакционные материалы на сайте dv29.ru и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки.

Редакция сайта приносит читателям свои извинения.